ЧОУ ДПО «Учебный центр федерации профсоюзов Архангельской области»

Индивидуальный подход к каждому клиенту!
(8182) 65-17-77 Напишите нам

Новости

26.07.2016

РОСТРУД сформулировал 209 базовых требований трудового законодательства

На сайте Онлайнинспекции (http://онлайнинспекция.рф/requirements)  требования сгруппированы по основным направлениям деятельности.

Таким образом сервис «Перечень требований правового законодательства» дает возможность работодателю быстро найти информацию о конкретном требовании трудового законодательства Например, при оформлении и расторжении трудовых отношений, работе с персональными данными сотрудников, организацией систем оплаты и охраны труда и т.д. Работник же может проверить, исполняет ли его руководство нормативно установленные требования по вопросам предоставления отпусков, гарантий, компенсаций и др.

Сервис создан как для самопроверки своей организации, так и для удобства контролирующих органов.
Планируется особое внимание уделить вопросам охраны труда, сделать дифференциацию на каждый отдельный вопрос, для глубокого понимания работодателем изложенных требований и норм трудового законодательства.

Этот сервис создан для реализации перехода от «модели санкций», при которой государственный контроль (надзор) в основном направлен на выявление и применение наказания за уже совершенного нарушения, к «модели соответствия», в основе которой лежат упреждающие действия, ориентированные на профилактику и предупреждение нарушений.

Возврат к списку