ЧОУ ДПО «Учебный центр федерации профсоюзов Архангельской области»

Индивидуальный подход к каждому клиенту!
(8182) 65-17-77 Напишите нам

Новости

01.12.2020

Учебный Центр провёл дистанционное обучение уполномоченных по охране труда

В ноябре Учебный Центр дистанционно обучил группу из 25 УПОЛНОМОЧЕННЫХ ЛИЦ ПО ОХРАНЕ ТРУДА от профсоюзов. Обучение прошли представители профсоюзов системы образования.

Уполномоченные по охране труда, с одной стороны, являются проводниками ценности безопасности от руководства организации к её работникам, а с другой стороны – обеспечивают защиту других личных ценностей персонала, связанных с безопасностью

Для того, чтобы работа уполномоченных давала ожидаемый эффект, они должны обладать серьёзным объёмом знаний обо всех механизмах и процессах системы управления охраной труда.

 

Обучение уполномоченных по охране труда позволит качественно повысить уровень их компетентности в области охраны труда и здоровья, выработать навыки, необходимые для поддержания на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда.

Задача курса обучения уполномоченных – не столько дать основы охраны труда, сколько мотивировать самих работников на постоянное повышение уровня своих знаний, поскольку жизнь и здоровье работников зависят теперь и от них тоже. 

Возврат к списку