ЧОУ ДПО «Учебный центр федерации профсоюзов Архангельской области»

Индивидуальный подход к каждому клиенту!
(8182) 65-17-77 Напишите нам

Новости

26.11.2020

ОБУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ В п.БЕРЕЗНИК

Учебный Центр провёл выездное обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Обучение прошло в п.Березник Виноградовского района. В качестве лектора выступила Утинкова Ирина Сергеевна, врач-методист Школы медицины катастроф.


Оказание первой помощи – наиважнейший навык, необходимый человеку в рамках чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти где угодно: на улице, дома, в общественном транспорте, на работе. В последнем случае первую помощь пострадавшему на производстве или на территории организации будут оказывать его коллеги, оказавшиеся поблизости, или руководитель организации. Поэтому необходимо научиться выполнять приемы первой помощи на месте происшествия в кратчайшие сроки и в зависимости от характера полученного повреждения, а также закрепить эти навыки на практике.

Обучение прошли 30 человек. Все слушатели остались довольны проведённым Ириной Сергеевной занятием. По их отзывам «Встреча была полезной и информативной. Живой рассказ сопровождался демонстрацией приемов оказания помощи на учебном манекене»

«Обучение навыкам оказания первой медицинской помощи было очень важным! Надеюсь, что применять полученные знания не придется, но такого рода обучение нужно сделать регулярным, чтобы работники не оказались в растерянности при возникновении экстренной ситуации".

Возврат к списку