ЧОУ ДПО «Учебный центр федерации профсоюзов Архангельской области»

Индивидуальный подход к каждому клиенту!
(8182) 65-17-77 Напишите нам

Новости

11.11.2019

Выездное обучение по охране труда и пожарной безопасности в п. Березник

с 05 ноября по 08 ноября Учебный центр Федерации профсоюзов провёл выездное обучение по охране труда в Виноградовском районе.

Обучение проходило в актовом зале администрации  МО «Виноградовский муниципальный район». Группа обучающихся составила 36 человек, в их числе: руководители и специалисты образовательных и культурных учреждений Виноградовского района,  Березниковский хлебозавод, Виноградовская ЦРБ, Издательский дом «Двиноважье», Виноградовский психоневрологический интернат и другие.
Обучение провели преподаватели, имеющие опыт практической работы в области охраны труда и пожарной безопасности.

Обучение было организовано совместно со специалистом Администрации муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» Агафоновой Еленой Юрьевной, осуществляющей государственные полномочия в сфере охраны труда.

Открывал обучение начальник отдела государственного управления охраной труда Минтруда АО Стряпунин Иван Васильевич. Он рассказал слушателям об актуальных изменениях в законодательстве по охране труда, в том числе о концепции «Нулевой травматизм» и оценке профессиональных рисков.

Также на обучение были приглашен специалист из Фонда социального страхования Политов Николай Фридрихович, который рассказала об основах обязательного социального страхования, а также о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

О требованиях обеспечения пожарной безопасности в организации, а также статистических данных по району доложил представитель Отряда государственной противопожарной службы №4 Елена Германовна Шишманова.

Плотников Сергей Николаевич, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Архангельской области рассказал о разработке локальных актов, инструкций по охране труда, порядке расследования несчастных случаев на производстве и проведении специальной оценки условий труда.

Все лекторы очень подробно разъясняли учебный материал, приводя примеры из собственного опыта работы.

В завершение заместитель директора учебного центра Смирнова Марина Валерьевна вручила каждому удостоверение установленного образца сроком на три года, а также методические рекомендации на бумажных и электронных носителях.

Обучающиеся поблагодарили организаторов мероприятия, отметив его значимость и необходимость. Полученные знания позволяют руководителям и специалистам успешно выполнять требования законодательства и не допускать случаев производственного травматизма.

Возврат к списку