ЧОУ ДПО «Учебный центр федерации профсоюзов Архангельской области»

Индивидуальный подход к каждому клиенту!
(8182) 65-17-77 Напишите нам

Новости

31.05.2017

Вебинар по теме Порядок финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

30 мая в рамках Года охраны труда в Учебном центре Федерации профсоюзов Архангельской области состоялся вебинар на тему «Порядок финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний».

Слушателями вебинара стали 132 человека из 11 районов области.

В режиме реального времени перед слушателями выступили специалисты Министерства труда и социального развития Архангельской области, Архангельского регионального отделения ФСС РФ, Государственной инспекции труда, Учебного Центра ФПАО.

На заседании Координационного совета Архангельской области по охране труда, которое состоялось 21 апреля 2017 года, главам муниципальных районов, городских округов и работодателям области было рекомендовано  продолжить работу по освещению вопроса направления работодателями средств на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма с привлечением специалистов регионального отделения ФСС РФ. Поэтому прошедший вебинар стал первым мероприятием в рамках решения Координационного совета по охране труда.

Александр Латухин, заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Архангельского отделения ФСС РФ, рассказал о порядке получения разрешения на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счёт страховых взносов на социальное страхование работников.

Антон Смирнов, главный государственный инспектор труда, выступил с актуальным материалом по травматизму и примерами по расследованию конкретных несчастных случаев.  

По итогам выступления участники вебинара смогли задать специалистам интересующих их вопросы.

Возврат к списку