ЧОУ ДПО «Учебный центр федерации профсоюзов Архангельской области»

Индивидуальный подход к каждому клиенту!
(8182) 65-17-77 Напишите нам

Новости

09.02.2017

Семинар на базе первичной профсоюзной организации «Севмаш»

Семинар был построен на основе модульной системы и в общей сложности состоял из 18 учебных часов. Слушатели познакомились с особенностями защиты трудовых прав работников представителями профсоюзов, общественным контролем за охраной труда и организацией работы уполномоченных лиц по охране труда. Наибольший интерес вызвали темы, касающиеся правовых основ охраны труда, гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях, способов предупреждения производственного травматизма, организации безопасных условий труда на рабочем месте.

Как рассказал главный технический инспектор ФПАО Валентин Розов, все темы по охране труда раскрывались с учётом отраслевой специфики, в данном случае — судостроения и судоремонта. Кроме того, эксперты отвечали на вопросы слушателей и разбирали конкретные примеры из их опыта работы. Также в ходе семинара проходило тестирование на предмет усвоения материала. А по его итогам было проведено анкетирование, которое показало, что запросы участников семинара, которые они высказывали при подаче заявки, были удовлетворены.

 «Решено, что в профсоюзе судостроения и судоремонта подобные семинары будут проводиться на регулярной основе, — говорит Валентин Розов. — Также напомню, что в середине марта мы на базе Учебного Центра ФПАО совместно с региональным министерством труда, занятости и социального развития организуем очередной вебинар по охране труда, в котором могут принять участие профсоюзные активисты из всех районов области.

Возврат к списку